Генерал-майор Назаров, осужденный за катастрофу Ил-76, уволился из ВСУ

Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак подписал рапорт об увольнении из рядов Вооруженных сил генерал-майора Виктора Назарова.

Об этом 10 августа в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

Рапорт об увольнении из рядов Вооруженных сил генерал-майора Виктора Назарова, заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба, 9 августа подписано начальником Генерального штаба Русланом Хомчак», – написал Бутусов.

По его словам, у Назарова – достаточная выслуга лет для выхода на пенсию.

За последний год, согласно приказу бывшего НГШ Виктора Муженко, Назарову начислялись премии на уровне зарплаты начальника Генштаба, так что пенсия будет начислена высокая, исходя из этих цифр», – отметил журналист.

Он напомнил, что Назаров в 2014 году командовал штабом АТО на территории Донецкой и Луганской областей.

На этой должности он принимал и ставил подпись под всеми управленческими решениями. Его позиция была во многом определяющей в таких операциях как направление Ил-76 в Луганский аэропорт, операции в секторе «Д», в Иловайск. Осужденный за служебную халатность за гибель самолета Ил-76 в Луганском аэропорту на семь лет, сейчас подал в апелляцию, приговор не вынесен. Также является одним из фигурантов дела по Иловайске, по нему зарегистрировано отдельное производство, как и по другим руководителям, но это дело до сих пор в суд не поступило », – рассказал Бутусов.

Ранее сообщалось, что Киевское квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны выделило квартиру в столице генералу Виктору Назарову, осужденному за авиакатастрофу Ил-76МД, которая произошла в 2014 году. 

АТО, ВСУ, Ил 76, ООС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER