«Николаевоблтеплоэнерго» наложило арест на имущество очаковского оздоровительного комплекса

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» 1 августа провело описание имущества и наложило арест на оздоровительный комплекс санаторного типа «Солнечный луч», который расположен в Очакове, за задолженности по оплате за услуги.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Николаевоблтеплоэнерго».

«Николаевоблтеплоэнерго» обслуживает 85 тысяч 387 абонентов, из которых 20 тысяч 209 абонентов имеют задолженность на общую сумму более 90 миллионов гривен.

С начала 2019 года отделом по работе с задолженностью было передано 345 исков на сумму, превышающую 4 миллиона 500 тысяч гривен в местные суды Николаева, из которых 2 тысячи 14 исков на сумму 22 миллиона передано для принудительного исполнения в Государственную исполнительную службу. Также было направлено абонентам-должникам 76 тысяч 500 претензий на сумму более 317 миллионов гривен и заключено 943 договора реструктуризации на сумму 5 миллионов 324 тысячи гривен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для более эффективного погашения задолженности работники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» совместно с представителями Государственной исполнительной службы Николаева осуществляют выходы по квартирам должников.

После вынесения судом решения о взыскании задолженности за потребленные услуги теплоснабжения, должник обязан исполнить его в полном объеме. Законом Украины предусмотрено, что судебное решение обязательно для исполнения на всей территории Украины. В случае его выполнения, предприятие обращается для принудительного взыскания долга в Государственную исполнительную службу. Это арест движимого и недвижимого имущества с последующим его изъятием и продажей с целью погашения задолженности, взыскание долга по заработной плате, пенсии и тому подобное. Также, судом может быть ограничено право выезда должника за границу, – говорится в сообщении.

Таким образом, 2 августа Государственным исполнителем Заводского отдела ГИС было проведено описание имущества и наложен арест на оздоровительный комплекс санаторного типа «Солнечный луч», что в Очакове. В дальнейшем будет проведена оценка и реализация данного имущества на публичных торгах «СЕТАМ».

Как известно, в феврале 2019 года полиция проводила обыски в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» по растратам департамента энергетики горсовета.

Ранее сообщалось, что мировой банк продолжит сотрудничество с «Николаевоблтеплоэнерго».

Напомним, чиновник «Николаевоблтеплоэнерго» вывел через подставные фирмы почти 1,8 миллиона гривен.

 

Николаев, Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER