Экс-глава Генической РГА подозревается в финансировании “Самообороны Крыма”

Под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым, в ходе досудебного расследования в уголовном производстве получено достаточно доказательств для сообщения гражданину Украины Н. о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Следствием установлена причастность гражданина Н. к финансированию, в феврале-марте 2014 года, непредвиденного законами Украины вооруженного формирования «Самооборона Крыма». А также установлено, что указанный гражданин предоставлял помещение гостиницы и кафе, расположенных в поселке Чонгар, Генического района Херсонской обл., в пользование так называемым «самооброновцам» и спец. службам РФ, для организации их штаба и места жительства.

Напоминаем, что прокуратура автономии осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту создания и деятельности на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым непредвиденных законом вооруженных формирований и их финансирования, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК Украины, которое находится в производстве следственного отдела Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и г.. Севастополе.

СМИ сообщают, что "гражданином Н" является Сейтумер Ниметуллаев, бывший глава Генической районной госадминистрации.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER