Одесские пограничники задержали нарушителей, которые добыли более полтонны мидий

В порту Одессы морские пограничники задержали людей, которые незаконно добыли более 500 килограммов мидий.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Во время проведения плановых занятий по водолазной подготовке, бойцы отдела специальных действий на воде заметили два плавсредства, на которые поднимают крупногабаритный груз из-под воды.

При осмотре, в одной лодке пограничники обнаружили большое количество мидий и водолазное снаряжение. Для выяснения обстоятельств оба плавсредства доставили на стоянку Одесского отряда морской охраны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задержанные оказались гражданами Украины, которые заявили, что прибыли в порт для проведения очистки гидротехнических сооружений. Однако документов, которые подтвердили бы законность их деятельности, они предоставить не смогли. Кроме того, у троих мужчин не было документов, удостоверяющих личность, а объем незаконно добытых водных биоресурсов достигал 20 тысяч гривен.

На нарушителей пограничного режима составили админпротоколы с общей суммой штрафов более полтысячи гривен. Представители рыбоохранного патруля зафиксировали административное правонарушении по части 4 стастьи 85 КоАП («Грубое нарушение правил рыболовства»), составлено четыре протокола, по которым решением суда будет определено объемы наказания.

Кроме того, в их действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного статьи 249 Уголовного Кодекса, решение по делу будет принимать суд. Плавсредства, орудия и биоресурсы, а это – 553 килограмма мидий, и 55 килограмм рапанов передали компетентным органам.

госпогранслужба, Одесса, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER