В Николаеве правоохранители разоблачили незаконный цех по производству компакт-дисков

Правоохранители задокументировали преступную деятельность жителя города Николаева, который организовал производство и реализацию дисков для лазерных систем считывания. Во время проведения санкционированных обысков были изъяты диски и оргтехника, которая использовалась для их производства на сумму более 80 тысяч гривен, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.

Работниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области на постоянной основе проводится работа по выявлению преступлений и правонарушений в сфере интеллектуальной собственности.

В ходе реализации оперативных материалов работниками милиции была задокументирована преступная деятельность 35-летнего жителя города Николаева, который в собственном доме организовал незаконное производство, хранение и реализацию дисков для лазерных систем считывания с аудиовизуальными произведениями и наладил их реализацию в торговых точках.

При проведении одновременных санкционированных обысков по месту жительства гражданина и местам реализации аудиовизуальной продукции, было обнаружено и изъято дисков для лазерных систем считывания с записью аудиовизуальных произведений в количестве более 3000 экземпляров на общую сумму более 67 тысяч гривен, 306 чистых дисков и распечатанная полиграфия с нанесенным изображением афиш аудиовизуальных произведений.

Кроме того правоохранители изъяли оргтехнику, с помощью которой производилась контрафактная аудиовизуальная продукция на общую сумму свыше 15 тысяч гривен.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 203-1 УК Украины (Незаконное обращение дисков для лазерных систем считывания, матриц оборудования и сырья для их изготовления) и ч. 2 ст. 176 УК Украины (Нарушение авторского права и смежных прав). Санкцией статей предусмотрено наказание от штрафа в тысячу необлагаемых минимумов доходов граждан до лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией и уничтожением всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления.

криминал, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER