На Николаевщине подростка ударило током при попытке сделать фото на электроопоре

В понедельник, 5 августа, в селе Панкратово Арбузинского района Николаевской области двое подростков (ученики 9-го и 11-го классов – Ред.) залезли на анкерную металлическую электроопору высокого напряжения, высотой около 30 метров, чтобы сделать фото.

Об этом на своей странице в Facebook написала спикер ГУ ГСЧС в Николаевской области Иляна Пацюк.

Одного из парней ударило током.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший упал с высокой платформы на среднюю, и зацепился ногой за металлический каркас. Младший всячески пытался помочь другу, но нужны были профессиональное вмешательство и экстренные действия. Юношей заметили люди, вызвали полицию и спасателей. По дороге к месту происшествия уже подняли на ноги РЭС с автоподъемником АП-18. Александр Россол, начальник 6-й Государственной пожарно-спасательной части и Страшенко Юрий, сотрудник РЭС, в люльке автоподъемника поднялись до первой платформы. Закрепившись страховкой, Александр Россол поднялся к юноше и вместе с Юрием принял все необходимые меры, чтобы спустить ребенка вниз”, – отметила Иляна Пацюк.

Там уже ждала карета скорой медицинской помощи, которой пострадавшего, в крайне тяжелом состоянии, доставили в реанимационное отделение больницы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй юноша слез с опоры самостоятельно.

Напомним, шестилетний мальчик выжил после удара током в 27 тыс. вольт. 

 

Николаев, Николаевская область, Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER