Мародеры разграбили супермаркет Metro в Донецке на миллион евро

Метро Кеш энд Керри Украина оценила убытки от потери товара в торговом центре Metro в Донецке в один миллион евро, сообщил директор организации Клаус Ретиг, сообщает korrespondent.net.
 
"Мы можем подсчитать только убытки от потери товара, который находился в магазине. Эти потери составляют порядка 1 млн. евро. Но самые большие убытки могут быть от повреждения инфраструктуры, которые в настоящее время нельзя подсчитать, так как повреждения систем кондиционирования, электропроводки, водопровода обычно незаметны", – сказал Ретиг.
 
По его словам, сроки и стоимость восстановления ТЦ в Донецке будет зависеть от того, в каком состоянии магазин будет находиться после стабилизации ситуации в регионе. В среднем отстроить заново такой магазин требует около года и 10-15 миллионов инвестиций.
 
Кроме того, по словам Ретига, открытие новых магазинов в 2014 году не предвидится, так как сеть ТЦ Metro в стране весьма обширна.
 
"К сожалению, нам предстоит восстановить, по крайней мере, один магазин в Донецке, который находится возле аэропорта и был практически уничтожен. Но мы продолжим инвестировать в развитие сети, так как в ритейле нужно быть уверенным, что твоя сеть современна", – добавил он.
 
Напомним, магазин Metro в Донецке был разграблен мародерами 28 мая. 

грабеж, Донецк, кражи, криминал, супермаркеты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER