В Красноярском крае РФ прогремели взрывы на артскладах, один человек погиб, 7 получили ранения

В Ачинском районе Красноярского края России в результате взрывов на артиллерийских складах Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа погиб один военный, еще 7 человек, в том числе 4 военнослужащих, пострадали.

Об этом сообщает российское агентство ТАСС.

Погиб один человек, это военнослужащий», — сообщил источник в экстренной службе региона.

Кроме того в Ачинской межрайонной больнице сообщили о семерых пострадавших.

У нас четверо военнослужащих. Двое госпитализированы, двое пока у нас остаются, но они амбулаторные пациенты, им не нужна госпитализация», — уточнили в больнице.

В связи с инцидентом личный состав воинской части был эвакуирован. Кроме того эвакуация была объявлена в населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км от эпицентра взрывов. Всего по данным российского МЧС эвакуировать могут жителей четырех населенных пунктов.

Ранее СБУ назвала три версии пожара на складе боеприпасов. Основная из них — совершение диверсии с проникновением на территорию складов диверсионной группы, вторая — нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов и третья — умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов.

Генпрокурор заявил, что после допроса военнослужащих, проходящих свидетелями по делу о пожаре на складе боеприпасов в Черниговской области, версия о возможной халатности отпала.

взрыв, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER