Сепаратисты готовы отпустить задержанных журналистов Громадського ТВ

В руководстве самопровозглашенной "Луганской народной республики" обещали отпустить задержанных журналистов Громадського ТВ, заявил "премьер-министр ЛНР" Василий Никитин в среду, 2 июля, передает Интерфакс.
 
"Мы их, конечно, выпустим. Они нам не нужны. Но им придется уехать домой, поскольку на территории ЛНР эти журналисты работали без аккредитации", – заявил в среду премьер-министр ЛНР Василий Никитин. 
 
Он также отметил, что ко всем журналистам, работающим в ЛНР, предъявляются единые требования: оформить аккредитацию и использовать средства индивидуальной защиты.
 
Напомним, что 30 июня вечером журналистка Общественного телевидения Настя Станко и оператор были взяты в плен представителями "Луганской народной республики".
 
Официальных заявлений со стороны представителей ЛНР по поводу этого инцидента до сих пор не звучало. По неподтвержденным данным, журналисты были незаконно задержаны в Луганской области во время выполнения профессиональных обязанностей и в настоящее время находятся в Луганске в подвале одного из зданий в центре города.

ЛНР, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER