НАПК за месяц зафиксировало 262 нарушения в сфере предотвращения коррупции

Национальное агентство по предупреждению коррупции за июль обнаружило признаки 262 нарушений законодательства в сфере предотвращения коррупции.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НАПК.

Так, представителями Нацагентства составлено и направлено в суд 206 протоколов об административных правонарушениях.

Из них 142 –  за несоблюдение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, 2 админпротокола о нарушении ограничений относительно совместительствас другими видами деятельности, 2 админпротокола о нарушении относительно получения подарков, 1 аминпротокол о незаконном использовании информации и 7 админпротоколов о невыполнении законных требований Нацагентства.

За нарушение сроков представления деклараций составлено 11 админпротоколов, за несвоевременное представление о существенных изменениях в имущественном состоянии – 3 админпротокола, 2 админпротоколы – за декларирование недостоверных сведений.

За нарушение порядка представления отчета политической партии Нацагентство направило в суд 26 админпротоколов за нарушение порядка получения взноса в пользу политпартии – 9 админпротоколов. Кроме того, за невыполнение законных требований Нацагентства направлено в суд 1 админпротокол.

Национальным агентством утверждены 44 обоснованных выводов о выявленных признаках правонарушений, связанных с коррупцией. Из них по результатам проверок в 14 декларациях обнаружены недостоверные сведения на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, а также установлены признаки умышленного непредставления 30 деклараций", – говорится в сообщении.

В июле начато 14 полных проверок деклараций и утверждены 189 решений о результатах полных проверок деклараций.

Всего с начала года Национальное агентство зафиксировало 1796 нарушений антикоррупционного законодательства", – отметили в НАПК.

коррупция, НАПК, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER