Возвращение РФ в ПАСЕ нужно пересмотреть после событий в Москве – глава британской делегации

Глава британской делегации в ПАСЕ Роджер Гейл призвал пересмотреть возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы в связи с массовыми задержаниями и избиениями демонстрантов в Москве.

Об этом заявил в своем Facebook постоянный представитель Великобритании в Совете Европы Кристофер Ивон.

Так, Гейл считает, что Россия не планирует соблюдать стандарты ПАСЕ.

Всего несколько недель назад ПАСЕ проголосовала, чтобы восстановить права Федерации, и уже понятно, что Россия не намерена выполнять свои обязательства и подчиняться стандартам ПАСЕ. Я надеюсь, что Комитет министров рассмотрит этот вопрос в сентябре и нам нужно будет вернуться к нему, когда ПАСЕ соберется на свою финальную пленарную сессию в начале октября. Картины, которые мы наблюдали, являются недопустимыми и неслыханными", – подчеркнул он.

Также представитель Великобритании осудил действия правоохранительных органов во время протестов.

Телевизионные сюжеты показывают, что методы, которые используются для "поддержания порядка" во время предвыборного этапа выборов в Московскую городскую думу, является вовсе не пропорциональными любой угрозе общественному порядку. Жестокость, с которой дубинки используются мужчинами, которые могут не быть обычними офицерами полиции, однозначно крайне недопустима в любом цивилизованном обществе", – сказал Гейл.

Напомним, 26 июня Парламентская ассамблея Совета Европы согласилась вернуть россиян без санкций.

делегация, ПАСЕ, РФ, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER