Военнослужащим 79-й аэромобильной бригады передали посылки из дома

Губернатор Николаевской области Николай Романчук и «Добровольная народная дружина» передали материальную помощь и продукты питания военнослужащим 79-й отдельной аэромобильной бригады, находящимся в зоне военных действий.

Об этом стало известно сегодня, 2 июля, на встрече Николая Романчука с женами и матерями десантников, а также с волонтерами-добровольцами.

На встрече представитель «Добровольной народной дружины» Сергей Веремеенко вручил Николаю Романчуку майку одного из николаевских бойцов, которую губернатор предложил передать в краеведческий музей и основать там новый раздел, посвященный современным драматическим событиям в стране. Сергей Веремеенко также презентовал фотографии из горячей точки, где служат наши бойцы.

Николай Романчук сообщил, что нашим бойцам вместе с приветами из дома передали продукты, одежду, бронежилеты. Однако остается все же список вещей, которые по-прежнему необходимы нашим военным: Ремни 1250 на двигатель КАМАЗа (широкие и узкие) – до 20 шт., цена 40-45 грн; медные кольца на топливную трубку, диаметр 14-16 (10-15 шт.), цена 1 грн; прокладки резиновые под топливной фильтр 6-7 шт., цена 1 грн.

Родным николаевских десантников сообщили о том, что часть раненых бойцов уже находится в Николаевском военном госпитале, и планируется дальнейшая перевозка из зоны АТО. Все госпитали, где сейчас находятся николаевские ребята, полностью обеспечены медикаментами.

Губернатор также сообщил, что в ближайшее время планируется приобретение генератора, который очень нужен николаевским бойцам. В конце июля машина с материальной помощью и продуктами питания снова будет отправлена из Николаева в горячую точку.

Сергей Веремеенко, который лично наблюдал, как посылки распределялись среди военных, порадовал жен и матерей десантников тем, что настроение у ребят боевое.

Мать одного из десантников Светлана Добровольская поблагодарила губернатора и волонтеров, а также высказала просьбу о том, чтобы все посылки передавались непосредственно в руки военным, чтобы обеспечить сохранность и целостность передач от родных.

 

АТО, десантники, Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER