В Колосовке устраняют последствия химического заражения

В Николаевской области утром 2 августа на станции Колосовка в Веселиновском районе из цистерны вместимостью 60 тонн произошла незначительная утечка химически опасного вещества (возможно бензола).

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Сейчас цистерна отведена за пределы населенного пункта на резервный путь, задержек поездов нет. Цистерна принадлежит компании «Укртатнафта», ожидается прибытие аварийной бригады фирмы-владельца.

Для обеспечения безопасности привлекли пожарно-спасательное отделение и передвижную химико-радиологическую лабораторию. Причины происшествия устанавливаются. Владелец груза решает вопрос об устранении утечек. Отметим, что «Укртатнафту» связывают с группой «Приват» олигарха Игоря Коломойского.

Обновлено в 15:11. Группа радиационной, химической и биологической защиты с помощью приборов химической разведки и контроля провела соответствующие замеры. По результатам исследования не обнаружили превышений содержания химически опасного вещества в воздухе сверх предельно допустимой концентрации.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER