Жильцы дома по ул. Лазурной начали получать денежную помощь от депутата Новинского

Сегодня, 2 июля, жильцы дома по ул. Лазурной, пострадавшие в результате взрыва бытового газа 12 мая, начали получать денежную помощь, обещанную народным депутатом Вадимом Новинским.

Как сообщили в горисполкоме, деньги поступили в пятницу, 27 июня. А сегодня люди могут снять средства со своих банковских карточек.  Те пострадавшие, которые успеют оформить все необходимые документы, получат деньги сегодня же вечером.

Вчера вечером на встрече с жильцами губернатор Николаевской области Николай Романчук сообщил людям о том, что материальная помощь предназначается для выплат каждому из 252-х жильцов, указанных в окончательных списках пострадавших.

 Как отметил городской голова Юрий Гранатуров, присутствовавший на встрече, городской совет полностью берет на себя ответственность за строительство нового дома, в котором будут проживать пострадавшие люди. Всего будет выделено 40 однокомнатных и 40 двухкомнатных квартир, общая площадь которых составляет 9 тыс 400 кв м.

Строительство дома заканчивается 15 августа. Квартиры будут сданы в распоряжение жильцов с минимальными санитарно-техническими условиями: дверями, окнами, электроплитами, а также ваннами и туалетами. Ответственным за этот вопрос назначен первый заместитель мэра Юрий Андриенко. 

взрыв дома в Николаеве, Гранатуров, Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER