Прощай Шанхай: в центре Николаева демонтировали незаконно установленные МАФы

В Николаеве на проспекте Центральном демонтировали незаконно установленные МАФы.

Об этом сообщается на Facebook-странице Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Отделом контроля и надзора за благоустройством Департамента снесен киоск-пристройка по продаже шаурмы на остановке «6-Слободская» и два больших киоска с овощными прилавками на пересечении проспекта Центрального и улицы 8-го Марта. Все сооружения были установлены незаконно, поэтому демонтированы в принудительном порядке.

«Удивляет, что все сооружения стояли у рынков: «Украина» и «Центрального». Но хозяева не хотят заходить в рынок, платить сборы, соблюдать элементарные правила розничной торговли, поддерживать санитарию. Надо «выпхнуться» прямо под ноги на тротуар и ловить покупателей. Такая себе сомнительная конкуренция. А то, что их же клиенты там пройти скоро не смогут – никого не волнует. Надеюсь, что постепенно люди поймут, что мы не дадим там настраивать «Шанхай», – рассказал директор Департамента Андрей Ермолаев.

МАФы


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER