В полиции Николаевщины утверждают, что раскрытая активистами схема подкупа избирателей была списком заказчиков кофе

В Николаеве во время внеочередных выборов в Верховную Раду были задержаны две женщины, которые, предположительно, были задействованы в подкупе избирателей. Однако в дальнейшем факт подкупа избирателей не подтвердился.

Об сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Начальник Национальной полиции в Николаевской области Александр  Анохин в ходе сегодняшней пресс-конференции напомнил, что в Центральный отдел полиции поступило сообщение, что вблизи избирательного участка по ул. Артиллерийской в Николаеве две женщины якобы занимаются подкупом избирателей. Прибывшие на место правоохранители доставили подозреваемых для выяснения всех обстоятельств в Центральный отдел полиции.

Напомним, что при задержании женщин активистами у одной из них выпала тетрадь, в которой фигурировало слово «выборы» и перечень телефонных номеров, среди которых написана фамилия одного из кандидатов в народные депутаты Максима Невенчанного.

«По мнению заявителя, в тетради были указаны люди, которым предлагали или которые уже получили деньги. Все указанные люди были нами проверены и допрошены. Но все они заявили, что являются ее клиентами, так как она занимается кофейным бизнесом», – заявил начальник полиции.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами дело по данному эпизоду в полиции не открывали.

подкуп избирателей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER