Прокуратура Николаевщины начала расследовать убийства минувших лет с помощью новых методик анализа ДНК

Есть позитивные сдвиги, – прокуратура Николаевщины начала расследовать убийства минувших лет с помощью новых методик анализа ДНК.

Об этом главный прокурор Николаевской области Тарас Дунас рассказал сегодня, 1-го августа, в ходе пресс-конференции руководителей правоохранительных органов Николаевской области, посвященной результатам работы в I-м полугодии 2019 года.

– Я хотел бы отметить высокий уровень экспертной службы, в частности, Николаевского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, где заработала лаборатория по работе с ДНК-образцами и привязке их к конкретному человеку. Если раньше эксперты могли давать только определенный процент схожести ДНК, то теперь мы получаем 100% выводы эксперта о принадлежности ДНК-образцов. Это дало нам возможность раскрыть это убийство (майское убийство семьи фермеров – прим. Iнше ТВ), и сейчас мы примеряем эти возможности к убийствам минувших лет. И в этом направлении у нас есть позитивные сдвиги, – рассказал Тарас Дунас.

Источник

Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER