Александр Сыч: мы знаем цену информационным манипуляциям России

Вице-премьер Александр Сыч и заместитель генсекретаря ООН, верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гуттереш на встрече в Женеве обсудили вопросы предоставления помощи беженцам.
 
Как сообщили в секретариате Кабинета министров, в ходе встречи обсуждались вопросы относительно принятия необходимых мер по защите граждан, которые проживали в восточных областях Украины, и были вынуждены переселиться в другие области страны.
 
Вице-премьер от имени правительства поблагодарил представителя ООН за помощь Украине со стороны управления верховного комиссара по делам беженцев. «Ведение учета и системная регистрация перемещенных лиц делают невозможным распространение российских мифов о «сотнях тысяч беженцев», которые якобы покидают территорию Украины. Мы знаем цену информационным манипуляциям России, но хотим, чтобы это понимали и в мире», – отметил руководитель украинской делегации.
 
В свою очередь Антонио Гуттереш отметил некритические масштабы перемещения лиц не только из Украины в Россию, но и в ее пределах. «Вопрос не в количестве лиц, а в наличии четкой стратегии обращения с такими лицами и надлежащем обеспечении их потребностей», – подчеркнул верховный комиссар.
 
В завершение встречи вице-премьер заверил Антонио Гуттереша в реализации Украиной большинства рекомендаций управления верховного комиссара по делам беженцев, а также готовности украинской стороны и в дальнейшем руководствоваться ими в интересах стабилизации ситуации в стране и защиты неотъемлемых прав граждан.

беженцы, ООН

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER