НАЗК нашло серьезные нарушения в декларациях двух нардепов – скрыли имущества почти на 200 миллионов

Национальное агентство по противодействию коррупции (обнаружило в декларациях двух народных депутатов недостоверную информацию об имуществе на общую сумму в 196 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Недостоверные данные указали в своих декларациях Виктория Войцицкая (партия «Самопомощь») и Владимир Зубик (партия «Возрождение»).

Виктория Войцицкая, подавая декларацию за 2017 год, не задекларировала собственный автомобиль и земельный участок мужа, а также недостоверно указала сумму полученных им дивидендов и средств на его банковских счетах. Общая сумма установленных недостоверных ведомостей в декларации нардепа за 2017 год составила более 45,5 млн гривен.

Владимир Зубик, подавая декларацию за 2017 год, не задекларировал полученный доход в виде страховых выплат и вписал недостоверные ведомости о полученном доходе в виде инвестиционного дохода от продажи ценных бумаг и предоставления имущества в аренду. Общая сумма сокрытого имущества составила 150,5 млн гривен.

 

декларации, НАЗК, нардеп


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER