В пяти избирательных округах могут повторно пересчитать голоса — ОПОРА

В избирательных округах в Закарпатской, Черкасской, Луганской, Донецкой и Львовской областях могут повторно пересчитать голоса на досрочных выборах в Верховную Раду.

Об этом заявила глава правления Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская.

Уже в 5-м округе дело идет к повторному подсчету голосов по участкам. Таким образом, Закарпатье, Черкасская, Луганская, Донецкая, Львовская», — отметила она.

Айвазовская рассказала, что члены комиссий находятся на грани нервного истощения, но малый разрыв между кандидатами или нарушения по процедуре транспортировки является фактором влияния на решение о повторном подсчете голосов избирателей.

Представитель Опоры уточнила, что во время пересчета должны присутствовать члены УИК.

Представьте, насколько люди „счастливы“ возвращаться в ад цифр и документов, которые еле сдали до вторника», — отметила Айвазовская. Она добавила, что время для подсчета голосов есть до 5 августа.

Напомним, 21 июля в Украине прошли досрочные выборы в Верховную Раду. По данным обработки 99,9% протоколов Слуга народа лидирует с результатом в 43,16% поддержки украинцев. Также в новый парламент проходят ОПЗЖ, Батькивщина, Европейская солидарность и Голос.

выборы, ОПОРа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER