Кабмин предложит СНБО новые санкции против России

Кабинет министров Украины внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по расширению санкций на предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Очередные санкции касаются ряда юридических лиц, вовлеченных в процесс строительства магистрального газопровода «Краснодарский Край – Крым», незаконной добычи углеводородов на захваченных украинских месторождениях, в том числе, месторождениях, находящихся в пределах материкового шельфа Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в список санкций попадают 18 юридических лиц, которые зарегистрированны на территории Российской Федерации, и еще 6 – зарегистрированные на территории аннексированного Крыма.

В перечень попали предприятия, которые привлекались к поставке материалов, оборудования и услуг завода оборонно-промышленного комплекса РФ АО «Завод Фиолент», который расположен на территории оккупированного Крыма. Среди них предприятия, зарегистрированные на территории РФ, КНР, Республики Турция и Босния и Герцеговина.

Такие действия со стороны указанных юридических лиц способствуют легитимации незаконной оккупации Автономной Республики Крым и г.Севастополя Российской Федерацией, а также создают реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины», – отметили в МинТОТ.

В ведомстве отметили, что введение санкций ко всем причастным предприятиям, задействованным в процессе строительства магистрального газопровода «Краснодарский Край – Крым» и незаконной добычи углеводородов на захваченных украинских месторождениях создаст основу для дальнейших действий с целью ограничения или прекращения экономических отношений со странами ЕС и США.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский попросил США усилить санкции против РФ.

 

Кабмин, крым, РФ, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER