У президента рассматривают кандидатов на должность руководителя Николаевской ОГА

В ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский может назначить главу Николаевской областной государственной администрации.

Об этом сообщают “Никвести”, ссылаясь на источник в Офисе президента. 

По имеющейся информации, на сегодняшний день у президента Украины на должность главы ОГА рассматривают кандидатуру депутата Николаевского облсовета Ивана Кухты, который баллотировался в Раду по спискам «Аграрной партии Украины». Как известно, Иван Кухта в 2015 году был избран в Николаевский облсовет от партии «Блок Петра Порошенко», занимал должность заместителя главы облсовета. Однако, в результате конфликта с руководством БПП в Николаевской области, весной 2018 года он покинул фракцию в облсовете, а глава облсовета Виктория Москаленко уволила его с должности. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также на странице «Эколого-археологический контроль» в Facebook на должность главы Николаевской ОГА предложили кандидатуру Юрия Ларина. Он был депутатом Николаевского облсовета от «Блока Юлии Тимошенко» в 2006 – 2010 годах. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Депутат Николаевского городского совета Анатолий Дюмин предложил свой список претендентов на пост главы ОГА: нардеп 8 созыва от «БПП» Андрей Вадатурский, мэр Николаева Александр Сенкевич, вице-мэр Николаева по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук, народный депутат 8 созыва Артем Ильюк, а также кандидат экономических наук Владимир Янчук.

Глава общественной организации «Союз юристов Николаевщины» Максим Коваль также обратился к президенту с письмом о готовности стать губернатором области.

Кроме того, во время визита в Николаев президента Владимира Зеленского 17 июля, к нему с заявлением о готовности стать главой ОГА обратился активист Егор Клецов, а также кандидат в нардепы Андрей Толпекин, который заявил, что «готов возглавить борьбу».

 

Зеленский, Николаев, ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER