В Николаеве для членов одной из окружных комиссий не создали условий – люди ждут на улице в жару

В администрации Центрального района, где в понедельник, 22 июля, продолжает подсчет голосов окружная комиссия №129, для членов комиссии и наблюдателей не создали надлежащих условий работы.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

В администрации Центрального района по адресу Инженерная, 1, наблюдатели и члены комиссии, которая на данный момент проводит подсчет голосов, вынуждены ждать очереди на улице. В то же время, в здании администрации есть свободное помещение, где вчера проходило голосование за народных депутатов, однако вовнутрь членов ОИК не пускают правоохранители.

По словам членов комиссии, условия для нормальной работы не обеспечило руководство администрации района, тем самым заставив людей ожидать на улице в жару.

Кроме того, ночью с воскресенья на понедельник, члены участковой комиссии №480901, расположенной в Доме Учителя, во время подсчета бюллетеней после дня голосования, также были вынуждены спать на столах.

выборы 2019


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER