В Херсоне могут принять 650 переселенцев из Крыма

Херсон готов принять переселенцев из аннексированного Крыма. Здесь есть места для поселения 650 человек. В основном, это гостиницы и общежития.

Об этом Крым.Реалии сообщила постоянный представитель президента Украины в Крыма Наталья Попович, которая сейчас находится в Херсонской области, куда перевели ведомство в связи с аннексией полуострова Россией.

«Мы отлаживаем механизмы взаимодействия органов центральной исполнительной власти по вопросам предоставления жилья и социальной помощи вынужденным переселенцам. Тех, кто обращается с просьбой предоставить временно жилье, мы перенаправляем в управление социальной защиты в Херсоне. Каждый вопрос рассматривается персонально в зависимости от жизненной ситуации, в которой находится человек и его семья», – сообщила Попович.

По ее информации, граждане, проживающие на временно оккупированной территории и выехавшие из Крыма в Херсон и другие области Украины, обращаются в представительство президента ежедневно. Спектр проблем разный. Это оформление и получение внутренних и заграничных паспортов, снятие с регистрации, решение пенсионных, социальных и финансовых проблем.

Постоянное представительство президента Украины в Крыму из-за аннексии полуострова решили временно перенести в Херсон. Соответствующее решение было принято 16 мая тогда еще исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. Он же утвердил и новую структуру представительства.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER