В Киеве прошла акция «Кто убил Павла? Три года без ответа»

В Киеве на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого, где 20 июля 2016 года взорвали автомобиль журналиста Павла Шеремета, прошла акция «Кто убил Павла? Три года без ответа».

Участие в акции, которая началась в 8:00, приняли участие временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, народные депутаты и коллеги Шеремета.

Участники акции отмечают, что расследование его убийства движется очень медленно.

Главный редактор «Украинской правды» Севгиль Мусаева высказала ожидание, что новый парламент уволит главу МВД, главу Нацполиции и генпрокурора, «поскольку недопустимо, когда такие преступления не раскрывают за три года», сообщает Hromadske.

В посольстве США в Украине призвали украинские власти «проявить приверженность к свободе прессы и привлечь к ответственности виновных в смерти Павла Шеремета».

— Независимые СМИ играют важную роль в украинской демократии, – подчеркнули в посольстве.

 

Напомним, Павел Шеремет был убит утром 20 июля в Киеве во время взрыва автомобиля его гражданской жены Алены Притулы. По данным МВД, в автомобиле под сидением водителя сработала самодельная бомба. Глава Генпрокуратуры Юрий Луценко назвал гибель Шеремета убийством. У следователей есть шесть версий гибели журналиста. Момент заминирования машины Шеремета зафиксировала камера наблюдения.

акция, Киев, Шеремет


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER