Журналисты разработали игру о николаевских кандидатах в нардепы

Журналисты Центра журналистских расследований разработали интерактивную игру о кандидатах в народные депутаты, которые баллотируются по николаевским одномандатным округам.

Играть можно по ссылке: http://vybor.nikcenter.org/game/

В интерактивной игре «Кому Рада не рада» пользователи могут выбрать свой избирательный округ и ответить на вопросы о всех кандидатах, которые от него баллотируются. Вопросы в игре составлены на основе данных из официальных реестров, деклараций о доходах кандидатов в нардепы, их предвыборных программ и самых интересных фактов из их биографий.

Журналисты дополнили информацию, размещенную самими кандидатами на сайте ЦИК данными об их бизнесе, недвижимости и автопарке, нашли информацию об уголовных и административных производствах, в которых они фигурируют. Также некоторые вопросы основываются на заявлениях, озвученных самими кандидатами и публикациях о них в медиа.

Для пользователей, которые хотят узнать больше о кандидатах, – доступна база досье, открыть которую можно по ссылке: http://vybor.nikcenter.org/

 

выборы 2019


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER