Генпрокурора Луценко допросили в НАБУ

В понедельник, 15 июля, Генеральный прокурор Юрий Луценко явился на допрос в НАБУ, в связи с его решением о передаче уголовного производства в отношении участника Евромайдана Ивана Бубенчика другому составу прокуроров.

Об этом сообщает «Громадське». 

Как передает источник, Юрий Луценко пришел на допрос, минуя бюро пропусков, где его ждали адвокаты родственников сотрудников правоохранительных органов, убитых во время Революции достоинства.

Среди адвокатов, которые ждали Луценко, присутствовал представитель матери погибшего беркутовца Семесюка Александра — Горошинский. По его словам, он является инициатором этого допроса и имеет право на нем присутствовать, однако его к детективу не пустили.

Напомним, Луценко вызвали на допрос в НАБУ, в связи с принятием им решения о передаче уголовного производства в отношении участника Евромайдана Ивана Бубенчика составу прокуроров во главе с заместителем генпрокурора Анжелой Стрижевской.

Ранее сообщалось, как активисты митинговали с требованием отставки Луценко.

 

 

 

генпрокуратура, Луценко, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER