Депутаты Николаевского облсовета дали показания в ходе суда над экс-главой ОГА Романчуком

15 июля, в понедельник, в Центральном районном суде Николаева продолжилось судебное разбирательство в уголовном производстве против Николая Романчука, который был главой и первым заместителем председателя Николаевской облгосадминистрации.

Об этом сообщает пресс-центр Центрального райсуда.

В частности, были допрошены свидетели стороны защиты, а именно пять депутатов Николаевского областного совета: Надежда Иванова, Татьяна Демченко, Игорь Ивануна, Василий Жосан, Иван Кухта.

Они (свидетели – ред.) сообщили известные им обстоятельства, касающиеся уголовного производства, и указали, что в соответствии с должностной инструкцией, первый заместитель председателя облгосадминистрации не может влиять на принятие решений депутатами областного совета, в частности речь идет о согласовании на получение специальных разрешений по пользованию недрами, – сообщили в райсуде.

Учитывая то, что другие свидетели, заявленные стороной защиты, на судебное заседание не явились, суд объявил перерыв до 14:30 29 июля.

Напомним, в Николаеве с 2016 года продолжается рассмотрения дела по обвинению первого заместителя губернатора Николаевской области Николая Романчука. Он обвиняется в получении неправомерной выгоды в особо крупных размерах.

Николаев, Романчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER