Одесские пограничники задержали «вора в законе» «Дато Свана»

15 июля, в понедельник, Одесская пограничная служба, совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали на границе с Приднистровской Молдавской республикой 47-летнего криминального авторитета по кличке «Дато Сван».

Об этом сообщает издание «Думская».

Речь идёт о Давиде Герлиани, грузинском «воре в законе». Его уже задерживали в Одессе в 2016 году, после чего выгнали из страны, запретив на три года въезд в Украину. Несколько месяцев назад он снова попытался въехать в страну, но его снова задержали, а миграционная служба также запретила ему въезд до 2029 года.

Сейчас Давид Герлиани снова попытался въехать в Украину. В отношении него открыто уголовное производство по статье 332 «Незаконное пересечение через государственную границу». Сегодня в суде решается вопрос о мере пресечения для Герлиани.

Как сообщает «Думская», «Сван» считается достаточно авторитетным в криминальных кругах. Он отбывал заключение в российских и грузинских тюрьмах несколько лет, а также неоднократно был зачинщиком бунтов.

«Сван принадлежит к клану вора Ровшана Ленкоранского, который базируется в Турции. Он его зять. Сейчас клан Ровшана проявляет усиленный интерес к Одессе, а именно к таможне. Есть информация, что воровской клан планирует взять под свой контроль часть потоков контрабанды. Таможню сейчас «штормит» Зеленский – предполагаются увольнения ключевых таможенников, которые контролировали потоки. На роль «смотрящего» от воров по таможне и над одесским криминалитетом планировалось поставить как раз «Дато Свана». К тому же в городе ослабло влияние воров несмотря на то, что в Одессе есть номинальный смотрящий – вор Антимос, есть еще влиятельные воры «Шарик» и «Полтава», но все трое уже в возрасте, и по факту слабо контролируют местный криминалитет», — рассказал «Думской» собеседник в полиции.

Напомним, первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин опубликовал схему с именами «воров в законе» и криминальных авторитетов, которые находятся в Украине. 

вор в законе, Одесса, погранслужба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER