Послы G7 раскритиковали законопроект Зеленского о люстрации

Привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении властью является правильным шагом, однако нынешнюю ситуацию в Украине нельзя сравнить с той, которая была после Революции Достоинства. Так послы стран "Большой семерки" отреагировали на законопроект Президента Украины Владимира Зеленского о расширении закона об очищении власти. 

Об этом говорится в заявлении послов G7, опубликованном в Twitter.  

Избирательные изменения и политическая ротация являются нормой в демократических странах, в отличие от неизбирательного наложения запретов на всех участников исполнительного и законодательного процесса управления", – говорится в заявлении послов G7 в Twitter.

Послы добавили, что с 2014 года имели возможность приветствовать прогресс в реформировании ряда важных сфер. И привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении служебным положением является правильным шагом.

Однако, по нашему убеждению, нынешняя ситуация в Украине не сравнима с той, что имела место после Революции Достоинства", – подчеркнули послы стран "Большой семерки".

 

Большая семерка, Зеленский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER