Рада приняла закон о принудительной химической кастрации педофилов

В Украине создадут открытый реестр педофилов и введут принудительную химическую кастрацию для людей, совершивших преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Об этом сообщает Громадське.

Соответствующий законопроект №6449 поддержали 247 депутатов.

Рада приняла решение дополнить Уголовный кодекс статьей 59-1 о принудительной химической кастрации. Теперь за изнасилование малолетних, кроме лишения свободы от 10 до 15 лет, как это было раньше, преступников будут наказывать также принудительной химической кастрацией.

Так, осужденным будут вводить препараты для снижения либидо и сексуальной активности. Химическая кастрация не будет применяться к лицам, совершившим преступление в возрасте до 18 лет и старше 65 лет.

Кроме того, Рада ужесточила уголовную ответственность за преступления сексуального характера против малолетних и несовершеннолетних.

За изнасилование несовершеннолетних теперь будут наказывать лишением свободы на срок от 7 до 15 лет (сейчас – до 12 лет). За развратные действия в отношении детей, не достигших 16-летнего возраста, будут наказывать лишением свободы на срок до 5 лет. Сейчас за это ограничивают или лишают свободы до 5 лет.

Кроме того, за людьми, которые были осуждены за изнасилование или сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних, устанавливать пожизненный административный надзор полиции после их освобождения из тюрьмы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER