На Николаевщине на трассе Н-14 оборудуют освещение на солнечных батареях

Возле села Степное на трассе Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев» появится освещение, которое будет работать на солнечных батареях.

Об этом заявили в «Укравтодоре».

Сообщается, что освещение в скором времени появится и на трех основных площадках для взвешивания, работающих в области – при въезде в Кировоградской на дороге Н-01 «Киев-Знаменка», вблизи поселка Пантаевка на М-04 и около села Степное на дороге Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев».

Так, на Кировоградщине уже строят фундамент под опоры для установки автономного освещения на солнечных батареях. В работе находятся более 60 объектов, в планах – еще 30.

В первую очередь освещение установят на участках с наибольшим риском возникновения ДТП и на площадках габаритно-весового контроля. Освещение опасных зон, как для водителей, так и для пешеходов уменьшает риск возникновения аварийно-транспортных происшествий, повышает общий уровень безопасности движения.

Работы были начаты вдоль недавно отремонтированной дороги государственного значения М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино», где у каждого пешеходного перехода будут установлены фонари. Все они будут питаться от солнечной энергии, соответствующей современным требованиям экологии и экономии ресурсов.

Напомним, В Николаевской области жители пяти сел перекрывали трассу с требованием ее отремонтировать.

трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER