ГБР опубликовали переговоры чиновников Минобороны о закупке бракованных бронежилетов

Государственное бюро расследований обнародовало фрагменты записей телефонных разговоров о поставках бронежилетов. В ГБР утверждают, что чиновники Минобороны знали о том, что бронежилеты простреливаются, но, несмотря на это, приняли продукцию.

Аудиозапись с комментариями выложена на канале бюро в Youtube.

По информации ГБР, представленные записи свидетельствуют о то том, что чиновники Минобороны знали о том, что бронежилеты простреливаются, но, несмотря на это, приняли продукцию у производителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

Как отметили в ГБР, в настоящее время проводится досудебное расследование в уголовном производстве по фактам закупки должностными лицами Министерства обороны Украины имущества для военнослужащих. Ущерб государству по предварительным оценкам около 100 млн грн.

В рамках досудебного расследования проведено более 40 обысков, изъято 11 тыс. бронежилетов и назначены экспертизы.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований открыло против экс-президента Порошенко пятое уголовное дело.

Также недавно стало известно, что ГБР открыло уголовное производство против бывшего главы Конституционного суда Станислава Шевчука.

 

ГБР, Минобороны, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER