Прокуратура требует вернуть громаде на Николаевщине мелиоративные системы стоимостью в 300 тысяч гривен

8 июля, в понедельник, Вознесенской прокуратурой Николаевской области предъявлено иск арендатору мелиоративных систем, стоимостью 300 тысяч гривен, которые принадлежат территориальной общине Новогригорьевского сельсского совета. Арендатор нарушил условия договора в связи с чем задолжал громаде плату за пользование системами. 

 Об этом сообщает пресс-служба Вознесенской прокуратуратуры. 

Новогригорьевский сельсовет в 2015 году передал в аренду на 49 лет мелиоративные системы, которые принадлежат территориальной общине. Однако, арендатор нарушал условия договора, в результете чего задолжал местной громаде плату за пользование мелиоративными системами.

По иску прокурора решением суда Николаевской области от 15 мая 2018 года задолженность по арендной плате взыскали, а договор аренды рассторгли. Решение суда ответчиком не обжаловано и вступило в законную силу. Вместе с тем, предприятие после расторжения договора не вернуло имущество владельцу, а орган местного самоуправления надлежащие меры к его возвращению не принял. В связи с этим, местной прокуратурой в хозяйственный суд Николаевской области предъявлен иск к субъекту хозяйствования о возвращении указанного имущества общине, стоимость которого составляет 300 тысяч гривен – говорится в сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, Хозяйственным судом Николаевской области удовлетворен иск руководителя Первомайской прокуратуры о возврате государству земельного участка стоимостью 200 тысяч грн, расположенной в пределах территории Первомайского района.

Вознесенск, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER