Среди членов команды танкера, задержанного по подозрению в незаконных поставках нефти в Сирию, есть украинцы

На борту задержанного танкера находятся индийцы, пакистанцы и украинцы, сообщили в правительстве Гибралтара.

В состав экипаж задержанного возле Гибралтара иранского нефтяного танкера Grace 1 входят также граждане Украины. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщает Sky News со ссылкой на представителя правительства Гибралтара.

"Спикер (правительства Гибралтара – ред.) сообщил, что члены экипажа, которые оставались на борту танкера, – это преимущественно граждане Индии, несколько пакистанцев и украинцев", – говорится в сообщении.

По словам спикера, всего на борту было 28 членов экипажа. Их допросили как свидетелей.

Накануне в четверг стало известно, что полиция и таможенные службы Гибралтара задержали супертанкер Grace 1 по подозрению в незаконных поставках нефти в Сирию. Также СМИ сообщали, что танкер вез нефть из Ирана, взятую на борт в середине апреля.

Вечером в тот же день МИД Ирана выразил решительный протест послу Великобритании в связи с задержанием танкера. Кроме того Иран пригрозил захватить танкер Великобритании в случае, если задержанное судно не будет освобождено.

Источник

задержание, Сирия, танкер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER