Американские военные помогают восстанавливать аэродром в Николаеве

Кроме строительства морского операционного центра для Военно-морских сил Украины на военно-морской базе в Очакове военные строители из США, в ходе учений Sea Breeze 2019, помогают в восстановлении взлетно-посадочной полосу военного аэродрома в Николаеве.

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал.

К работам привлечены бойцы 133-го строительного батальона флота США (Naval Mobile Construction Battalion 133).

Американские военные строители с помощью имеющегося у них оборудования уже демонтировали разрушенные плиты.

Впоследствии на месте демонтированной планируется сформировать арматурную сетку и залить ее бетоном, ради формирования новой бетонной плиты на взлетно-посадочной полосе аэродрома.

В июле 2017 года началось строительство морского операционного центра для Военно-морских сил Украины на военно-морской базе военными строителями из США.

Всего США строит три объекта на территории базы ВМС ВС Украины: Морской оперативный центр ВМС Украины, ремонтные мастерские, контрольно-пропускные пункты.

Все работы ведутся за счет бюджета США, сначала срок сдачи объектов назывался конец 2018 года, но впоследствии – 2019 год.

В командовании ВМФ США называли готовность центра в 66% по состоянию на начало мая 2019-му году.

По завершению строительства Морской операционный центр будет осуществлять управление морским, воздушным и береговым компонентами, а также Силами специальных операций.

аэродром, военные, США

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER