Причиной отравления в детском лагере «Салют» может быть вода

По состоянию на 4 июля из числа отдыхающих и персонала детского лагеря «Салют» в Коблево госпитализированы уже 25 детей и 1 взрослый с предварительным диагнозом гастроэнтероколит и пищевая токсикоинфекция.

Об этом идет речь в репортаже UA:Миколаїв.

По словам и.о. директора ГУ «Николаевский областной лабораторный центр» Владимира Клочко, в пятницу точно станет известна причина отравления. Однако он предполагает, что источником инфекции может быть питьевая вода.

«Материал, а именно вода, которой пользовались дети, находится в работе. Может такое случиться, что именно вода привела к такой ситуации», – заявил он.

Он подчеркнул, что в соответствии с регламентом через 72 часа лаборатория обязана выдать соответствующие результаты. На данный момент специалистами центра предоставлен ряд рекомендаций касательно соблюдения противоэпидемического режима, регламентов использования питьевой воды, питания и т. д.

Напомним, что в детском лагере на Николаевщине, где ранее отравились 16 человек, зафиксировано нарушение санитарных норм. Вследствие вспышки заболевания острой кишечной инфекцией среди детей детского учреждения «Салют» пострадало 16 детей. Все пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение Березанской центральной районной больницы с предварительным диагнозом «Острый гастроэнтероколит средней степени тяжести, легкой степени тяжести» (14 человек) и «Пищевая токсикоинфекция» (2 человека). В среду, 3 июля, в больнице с подозрением на отравление оказалось еще трое детей.

детский лагерь, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER