В Николаевской области ураган повредил несколько школ, больниц и детских садов

В Николаевской области ураган, который прошел 2 июля, повредил несколько школ, больниц и детских садов, а также повалил 33 дерева и повредил систему электроснабжения.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Шквальный ветер пронесся по нескольким районам Николаевщины: Арбузинскому, Братскому, Вознесенскому, Врадиевскому, Еланецкому, Казанковскому, Кривоозерскому и Первомайскому.

На сегодняшний день проводятся заседания комиссий ТЭБ и ЧС районах, пострадавших от непогоды, а также устанавливаются масштабы ущерба, организовывается работа по устранению последствий непогоды.

Также сообщается, что стал известен перечень повреждений, которые нанес ураган домам местных жителей, школам и другим объектам:

Так, в Арбузинском районе в пгт. Арбузинка повреждена крыша ЦРБ, стационарного отделения для проживания пожилых людей, Аграрного профессионального лицея, комбината бытовых услуг и четыре жилых домов; владелец дома по ул. Садовая, 173 получил травму руки в результате падения конструктивных элементов крыши здания. Повреждена крыша здания отделения ПАО Укрпочта в пгт. Константиновка, три жилых дома в с. Любоивановка и по два жилых дома в с. Новоселовка, Агрономия и Ивановка.

В Братском районе в с. Ивановка и Новомарьевка повреждены кровли спортзалов школ, в с. Миролюбовка повреждена кровля детского сада. В с. Новомарьевка дерево упало на жилой дом, в котором находилась женщина с тремя детьми.

В Вознесенском районе в пгт. Александровка повреждена кровля Александровской школы, амбулатории и Дома культуры. В г. Вознесенск в результате падения дерева разрушена стена и кровля здания магазина.

Во Врадиевском районе частично разрушена крыша Сыровских школы и детского сада, повреждена крыша зданий филиала ОАО «ГПЗКУ» «Врадиевский элеватор» и жилого дома.

В Еланецком районе повреждена кровля Еланецкого аграрного лицея и Воссиятской школы.

В Казанковском районе повреждена крыша СОШ №1 и №2 пгт. Казанка, Великоалександровской школы, 24 жилых домов в с. Новолазаревка и пгт. Казанка. Порывами ветра повалена башня мобильной связи и линия электропередач.

В Казанковском районе повреждена крыша школы и спортзала школы в с. Богачовка, а в Первомайском районе повреждена кровля Первомайской школы №9, КНП «Первомайский ЦРБ» и детского сада с. Конецполь.

Для ликвидации последствий непогоды привлекались пожарно-спасательные отделения нескольких отделений, шесть единиц техники и 25 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что в Украине из-за непогоды обесточены более 500 населенных пунктов. 

непогода, Николаев, последствия, Ураган

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER