Депутата Николаевского горсовета заподозрили в мошенничестве с залоговым имуществом

«Укрсоцбанк» обратился к мэру Николаева Александру Сенкевичу с просьбой отменить решения исполкома горсовета, связанные с несколькими объектами недвижимости, принадлежащими депутату горсовета Владиславу Ентину, в связи с тем, что они находятся в залоге.

Об этом сообщает издание НикВести

В заявлении говорится, что в 2007 году Владислав Ентин заключил с банком несколько ипотечных договоров, согласно которым в залоге оказалось три объекта недвижимости: автомойка по улице Скороходова, 192б, нежилое помещение по проспекту Мира, 4-А площадью 404 м2 и квартира по улице Строителей, 10 площадью 81 м2. На все это имущество были наложены запреты на отчуждение.

Кроме того, как стало известно, в Заводском отделе государственной исполнительной службы Главного территориального управления  юстиции в Николаевской области находится исполнительное производство по принудительному выполнению решений о взыскании с Владислава Ентина задолженности в сумме 4,9 миллиона гривен в пользу «Укрсоцбанка». 

Однако, как говорится в обращении представителя банка к мэру Николаева, в течение последующих лет Владислав Ентин через решения исполкома Николаевского горсовета переоформил эти объекты недвижимости, вопреки законам Украины «Об ипотеке» и «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений».

Согласно части 6 статьи 24 Закона «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» государственный регистратор  отказывает в регистрации прав собственности на недвижимое имущество в случае наличия зарегистрированного обременения вещных прав на недвижимое имущество.

В связи с этим, «Укрсоцбанк» просит мэра Николаева отменить решение исполкома от  21 ноября 2012 года №1291 в части  оформления права собственности на нежилое помещение по проспекту Мира, 4-А, а также в части оформления права собственности на нежилое помещение по улице Скороходова, 192б в Николаеве, а также решение исполкома №1586 от 27 июля 2007 года в части разрешения переведения квартиры по улице Строителей, 10 в нежилое помещение для размещения офиса.

Также в «Укрсоцбанке» сообщили, что в случае отказа от выполнения просьб, банк намерен обратиться в суд с целью обжалования указанных решений исполкома. Также банк планирует обратиться в правоохранительные органы о начале расследования по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины, а именно мошенничество, осуществленное в особо крупных размерах или организованной группой, что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества, – сообщает издание.

Ентин, мошенничество

Комментарии (1)

  • Вот чмошник прыщавый, и тут напакостить успел. Под суд сучонка, а не в депутаты ВР. Спрятаться хочет под неприкосновенностью,гадёныш.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER