Омеляна исключили из состава украинской делегации в Канаду

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил об исключении его кандидатуры из состава делегации Украины в Канаду.

Об этом он сообщил в своем Facebook.
 

"С удовольствием" узнал, что Офис президента Украины решил вычеркнуть меня из списка украинской делегации в Канаду. Надеюсь, не из SkyUp Airlines. Хорошо, что хоть и с истерикой, но в США отпустили", – написал министр в Facebook.

Он также сообщил, что по итогам рабочей поездки в Штаты ожидаются "хорошие новости" в сфере железной дороги, морских портов, почты, дорожного строительства, а также отдельно от Эксимбанка США.

Омелян также обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу его встречи с украинской диаспорой в Канаде.
 

Остановите инициативу продажи приглашений на мероприятия с вами. Понимаю, что денег хочется, но билеты от $ 100 до $ 1000 – это гитарный перебор. Президентская деятельность – концерт. Участники конференции в Торонто шокированы, мягко говоря", – сказал он.

Ранее в Мининфраструктуры сообщили, что в рамках рабочей поездки в США Омелян встречался с руководством Почтовой службы. На встрече обсуждалась возможность привлечения в Украину Amazon с разработкой прямого решения по доставке.

В частности, он предложил американской стороне рассмотреть возможность разработки и подписания соглашения между "Укрпочтой" и Почтовой службой США, которая обеспечила бы специальные тарифы и гарантированный сервис для игроков электронной коммерции США, которые будут поставлять свои товары в Украине.

Как сообщалось, с 1 по 3 июля президент Украины Владимир Зеленский находится в Канаде с рабочим визитом. Примет участие в работе международной конференции по поддержке реформ в Украине.

делегация, Омелян

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER