На Николаевщине фиктивное предприятие пыталось незаконно экспортировать подсолнечное масло на почти 60 миллионов гривен

В Николаевской области фиктивное предприятие пыталось незаконно экспортировать подсолнечное масло на 58 миллионов 500 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
 

18-24 июня субъектом внешнеэкономической деятельности в таможенные посты Николаевщины было подано 5 деклараций для осуществления таможенного оформления подсолнечного сырого нерафинированного масла в режиме «экспорт». Николаевской таможней ГФС совместно с налоговой милицией ГФС в Николаевской области был проведен ряд мероприятий превентивного характера с целью недопущения вывоза данного товара и установления всех обстоятельств правонарушения. В ходе допроса якобы директор объяснил, что никакого отношения к деятельности этого предприятия он не имеет и никаких договоров не подписывал. Таким образом, имела место попытка вывезти товар с помощью несуществующей фирмы, — сказано в сообщении.

Сотрудниками Николаевской таможни ГФС были составлены два протокола о нарушении таможенных правил.

На данный момент Государственной фискальной службой проводится операция «Бастион», целью которой является противодействие незаконному ввозу товаров на таможенную территорию Украины, выявление и пресечение нарушений таможенного и налогового законодательства, а также перекрытие каналов незаконного попадания товаров на внутренний рынок страны.

Напомним, ранее на Николаевщине изъяли из незаконной торговли алкоголь и сигареты на 700 тысяч гривен.

контрабанда, подсолнечное масло, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER