Два месяца одесские детские дома не получали творог.

Об этом заявила депутат Одесского городского совета Марина Багрий-Шахматова во время сессии горсовета.

С ноября 2013 года депутаты не участвовали в проверках детского питания по городу. Этим занималась прокуратура, по результатам которой выявлена недостача молочных продуктов в детском питании, – отметила депутат.

О том, что не все так гладко в этой сфере, подтвердила и директор департамента образования и науки Одесского городского совета Зинаида Цвиринько:

– С сентября 2013 года было проведено 275 проверок и проблемы действительно выявлены.

 На сессии городского совета проголосовали за установление стоимости питания в учебных и дошкольных заведениях Одессы на 2014 год. Но и здесь могут возникнуть проблемы из-за финансовой нестабольности в стране, считает Багрий-Шахматова:

– Всвязи с тем, что долго не было сессии, мы на сегодняшний день утверждаем мизерные цены

Гривна обесценилась на 38-40 процентов, инфляция выросла. Это значит, что средств для организации питания может не хватить и придется  менять детское меню. К тому же, расчет был сделан 4 года назад, – добавила депутат.

Зинаида Цвиринько сообщила, что департамент образования обратился в управление экономики горсовета  с просьбой пересчитать стоимость питания в учебных и дошкольных учреждениях с учетом нынешних цен. Но пока ни один из организатоов питания (а это 6 фирм) не обращался в департамент образования с просьбой повысить эту стоимость.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER