Больше всего кандидатов на парламентских выборах в Украине зарегистрировано в округе в Одессе – 50

В 133-м избирательном округе в Киевском районе Одессы кандидатами в народные депутаты на парламентских выборах зарегистрировано 43 самовыдвиженца и семь представителей политических партий.

На досрочных выборах в Верховную Раду Украины больше всего кандидатов-мажоритарщиков зарегистрировано в одномандатном избирательном округе №133 в Одесской области. Согласно данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в нардепы здесь баллотируется 50 человек.

Округ 133 охватывает Киевский район Одессы.

43 зарегистрированных в округе кандидата – самовыдвиженцы. Своих представителей выдвинули партии "Голос", "Оппозиционная платформа – За жизнь", Оппозиционный блок, "Европейская солидарность", "Слуга народа", ВО "Свобода" и "Батьківщина".

Четыре кандидата (из них два самовыдвиженца) – с фамилией Баранский.

"Радіо Свобода" председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко выразил мнение, что большое количество кандидатов может быть связано с тем, что "округ не имеет "владельца" – предыдущий депутат-мажоритарщик Эдуард Матвийчук уже давно не проявляет активности".

Вторым в Украине по количеству зарегистрированных кандидатов в нардепы стал избирательный округ №94, который расположен в Обухове Киевской области – там 41 претендент на должность народного депутата.

23 мая указ президента Украины Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля вступил в силу. С 24 мая в Украине автоматически начался избирательный процесс.

Внеочередные парламентские выборы пройдут по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (225 депутатов избираются по пропорциональной системе и 225 – по мажоритарной) и закрытые партийные списки.

Источник

выборы 2019

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER