Дело о нападении на николаевского активиста Барашковского: подозреваемые заявили об отводе судьи

Во вторник, 25 июня, в Центральном районном суде г. Николаева продолжился пересмотр уголовного дела по факту вооруженного нападения на известного общественника Дениса Барашковского.

Об этом СВІДОК.info сообщил сам Денис Барашковский.

Напомним, что ранее апелляционный суд Николаевской области после рассмотрения заявления от нападавших касательно смягчения наказания постановил отправить дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

Так, на судебном заседании подозреваемые в нападении на Дениса Барашковского заявили об отводе судьи Сергея Медюка. По его мнению, данный шаг направлен на затягивание в рассмотрении дела.

«Знову спроба затягування справи. На цей раз обвинувачених Денежко та Сидоренко не влаштував суддя Сергій Медюк та вони подали відвід. Якось все виглядає дивно, то вони та їх захисники кажуть , що довго триває розслідування, то постійно подають відводи. Чого вони хочуть домогтися? Звичайно, вийти на підписку про невиїзд та розчинитися у просторі. Вони зрозуміли,що цей суддя не допусте, щоб вони залізли йому на голову та робили з суду якийсь фарс. Щож, їх розрахунки не справдилися один раз, коли вони думали, що їх ніхто не знайде. Впевнений,так і буде далі», – сообщил Денис Барашковский.

Напомним, что 19 февраля коллегия судей Апелляционного суда Николаевской области вынесла решение по иску нападавших на общественного деятеля Дениса Барашковского. Так, согласно решения суда, апелляционная жалоба осужденных удовлетворена частично. Решение суда первой инстанции отметено, а дело отправлено на новое рассмотрение в Центральный районный суд. Злоумышленники оставлены под стражей еще на 60 дней. Сами подсудимые свою вину в совершении преступления отрицают.

В Дениса Барашковского стреляли 12 апреля. Нападение произошло утром в центре города во дворе дома по ул. Адмирала Макарова, 2, где проживает общественный активист.

После того, как Денис отвел ребенка в школу, возле подъезда его поджидали двое неизвестных. Сперва Барашковскому брызнули в лицо из газового баллончика, а затем дважды выстрелили из травматического оружия. Активист получил огнестрельное ранение в руку и спину и был госпитализирован.

 

нападение, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER