Суд взыскал 151 тыс. грн. с подрядчика за несвоевременную разработку документации на ремонт Широкобальского моста в Николаеве

Хозяйственный суд г. Киева поддержал позицию прокуратуры и взыскал в местный бюджет Николаева почти 151 тыс.грн. с недобросовестного исполнителя работ по разработке проектно-сметной документации на ремонт Широкобальского моста.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что предприятием, которым по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета и за счет средств местного бюджета выполнялись работы по разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта путепровода в микрорайоне Широкая Балка в городе Николаеве, нарушены условия договора о своевременном выполнении обязательств.

В частности, подрядной организацией предусмотренные договорами работы выполнены не в полном объеме, в связи с чем последней начислены штрафные санкции.

С учетом бездействия Департамента ЖКХ и с целью устранения выявленного нарушения, прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском, который удовлетворен в полном объеме.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER