Беларусь и Казахстан отказались бойкотировать товары из Украины

После того, как Украина подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, Россия попыталась заставить своих партнеров по Таможенному союзу ввести ограничения на украинский импорт, сообщает ТСН.
 
На заседании совета Евразийской экономической комиссии Россия предложила Беларуси и Казахстану принять общую резолюцию об ограничении импорта украинских товаров, но предложение было отвергнуто.  Вице-премьер Беларуси Сергей Румас сказал, что его страна выступила резко против ограничения: угрозу для экономики Таможенного союза от подписания соглашения Украины и ЕС оценить пока нельзя, а значит, нет необходимости срочно принимать такие решения.  
 
Сотрудник аппарата правительства РФ считает, что Казахстан не поддержал Росиию, потому что находится в процессе присоединения к ВТО и зажат в жесткие рамки переговоров — может появиться риск, что Украина заблокирует его вступление.
 
У Беларуси 600-километровая граница с Украиной — закрыть ее технически очень сложно и экономически невыгодно.

Казахстан, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER