Одесский вице-губернатор идет в Раду по 140 округу от “Слуги народа”

Вице-губернатор Одесской области  Сергей Колебошин баллотируется в Верховную Раду от 140 округа в составе Зе!Команды.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Слуга народа».

Причем в короткой биографической справке не указано, что Колебошин с 2017 года занимает кресло заместителя председателя Облгосадминистрации по социально-гуманитарным вопросам.

«Закончил ОНУ имени Мечникова по специальности "физика". Долгое время был директором Овидиопольского учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа I-III ступеней"», — написано в сообщении.

Сергею Колебошину 41 год. Женат, воспитывает дочь. На должность в ОГА он попал в апреле 2017 года, выиграв конкурс. 

У Сергея Колебошина есть квартира в Одессе площадью почти 90 квадратных метров, приобретенная в 2011 году за 448 тыс. грн. Также он владеет пятой частью в семейной квартире, остальные собственники, по всей видимости, его родители и братья.

Колебошину принадлежит 25% от общего капитала ООО «Освiта-онлайн», это 200 тыс. грн. Вице-губернатор задекларировал почти 430 тыс. грн зарплаты за год. Его жена работает на двух работах, ее доход за прошлый год — больше полумиллиона гривен. Семья в 2018 получала пособие по уходу за ребенком — почти 50 тыс. грн. Наличкой Колебошин хранит 79,5 тыс. грн.

выборы, ОГА, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER