В Одессе нашли виновных в заказном убийстве десятилетней давности

Осенью 2004 года двое мужчин жестоко убили пенсионера в собственном доме, чтобы завладеть его жильем. Их нашли и задержали в 2006 году. Убийцы были осуждены и лишены свободы сроком от 10 до 12 лет. Значительно сложенее дело обстояло с заказчиками убийства. Они скрывались за границей и задержать их удалось только в 2013 году, а осудить и выбрать меру пресечения – в 2014.

Заказчики – две женщины, которые все это время были в международном розыске, сообщает прес-служба прокуратуры Одесской области.

В 2013 году было установлено место пребывания одной из заказчиц. Ее задержали. По результатам досудебного расследования в сентябре 2013 года дело было направлено в Киевский районный суд. Обвиняемой вынесен приговор – лишение свободы сроком на 10 с половиной лет с конфискацией всего имущества.

Вторую заказчицу при содействии органов Интерпола Республики Италия задержали в Милане в марте этого года. Ее доставили в Одессу. На данный момент обвинительный акт направлен в суд. 

Одесса, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER