В Окружной админсуд поступил иск об увольнении главы Укравтодора

Окружной административный суд Киева, который принял ряд решений о незаконности национализации ПриватБанка, получил иск, в котором требуют уволить главу Укравтодора.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Так, истец, имя которого не называется, просит суд признать незаконным распоряжение о назначении главой Укравтодора Славомира Новака, а также признать, что Новак некомпетентен для выполнения возложенных на него обязанностей.

Кроме того, в иске требуют признать, что у правительства нет полномочий назначать на высокие государственные должности иностранцев.

Вместе с тем, от суда требуют признать противоправными действия Службы безопасности Украины, которые заключаются в предоставлении Славомиру Новаку допуска к государственной тайне, а также требуют обязать СБУ отменить ему соответствующий допуск, – отмечают в Окружном административном суде.

В качестве обеспечения иска истец требует у суда отстранения Новака от исполнения обязанностей главы Укравтодора.

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства и наличия правовых оснований для принятия мер обеспечения иска, – говорится в сообщении суда.

Ранее сообщалось, что в деятельности Укравтодора выявили нарушений на 190 млн гривен.

суд, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER