У Зеленского ждут решения КСУ по досрочным выборам

В команде Президента Владимира Зеленского ожидают решения Конституционного Суда относительно соотвествия конституционным нормам Указа Президента от 21 мая о досрочном роспуске Верховной Рады уже в четверг, 20 июня.

Как сообщает «Судебно-юридическая газета», представитель Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, в команде главы государства ожидают, что решение по представлению нардепов будет вынесено 20 июня.

В свою очередь, Стефанчук убежден, что оно будет в пользу досрочных выборов.

По сути, это будет решение, которое отражает волю народа на перезапуск системы, – заявил Стефанчук.

Также он отметит, если решение КСУ окажется не в пользу Президента, то это не означает, что процесс подготовки к досрочным выборам в парламент прекратится, так как есть непрерывность избирательного процесса, деньги потрачены, и самое главное — на это есть запрос народа. 

Представитель Зеленского в Верховной Раде добавил, что согласен с мнением главы Центральной избирательной комиссии Татьяны Слипачук, которая ранее сообщала, что процесс досрочных выборов в парламент фактически остановить уже невозможно, поскольку КСУ не может остановить сами выборы своим решением, а может только определить, соответствует ли указ Конституции или нет.  

выборы, Зеленский, ксу

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER